Пятница, 03.02.2023, 13:04
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Болховский район [50]
Верховский район [33]
Глазуновский район [21]
город Орел [3]
Дмитровский район [28]
Должанский район [25]
Залегощенский район [30]
Знаменский район [20]
Колпнянский район [28]
Корсаковский район [9]
Краснозоренский район [10]
Кромской район [28]
Ливенский район [46]
Малоархангельский район [21]
Мценский район [34]
Новодеревеньковский район [1]
Новосильский район [12]
Орловский район [24]
Покровский район [33]
Свердловский район [26]
Сосковский район [9]
Троснянский район [17]
Урицкий район [15]
Хотынецкий район [15]
Шаблыкинский район [20]
Поиск
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Каталог файлов

    Главная » Файлы » Каталог воинских захоронений » Колпнянский район

    57-239 д. Маркино
    [ Скачать с сервера (119.6 Kb) ] 23.08.2013, 22:29
    1 Бузик Михаил Абрамович лейтенант
    2 Волков Василий Васильевич лейтенант
    3 Джаманчиев Мукаш лейтенант
    4 Дяшлев Павел Матвеевич мл. лейтенант
    5 Заводнов Степан Гаврилович __.__.1913 ст. лейтенант
    6 Курдаков Мифодий Емельянович __.__.1904 лейтенант
    7 Каржавых Иван Александрович капитан
    8 Ляшков Дмитрий Семенович лейтенант
    9 Матащук Григорий Борисович гв. капитан
    10 Онсин Александр Андреевич ст. лейтенант
    11 Оверчук Георгий Васильевич майор
    12 Попов капитан
    13 Редькин Василий Федорович политрук
    14 Хорошилов Василий Григорьевич __.__.1924 зам. командира роты
    15 Чебордак Павел Егорович __.__.1911 капитан
    16 Чернышов Тихон Сергеевич ст. лейтенант
    17 Чупахин Николай Евгеньевич ст. лейтенант
    18 Федоренко Василий Павлович мл. лейтенант
    19 Ярукян Пегам Аганосович __.__.1915 лейтенант
    20 Анкудинов Серафим Михайлович сержант
    21 Арынов Шариорзади сержант
    22 Акифьев Степан Николаевич ст. сержант
    23 Актобаев Шит рядовой
    24 Андреев Константин Семенович красноармеец
    25 Алдангаров Курбай рядовой
    26 Аликов Андрей Иванович __.__.1897 красноармеец
    27 Бородин Михаил Прокофьевич сержант
    28 Белоусов Григорий Данилович __.__.1905 мл. сержант
    29 Булгаков Василий Михайлович сержант
    30 Борисов Николай Михайлович сержант
    31 Баранов Василий Михайлович мл. сержант
    32 Богордаев Алексей Фролович рядовой
    33 Багин Федор Филиппович рядовой
    34 Берников Илья Тимофеевич рядовой
    35 Воробьев Иван Алексеевич __.__.1924 сержант
    36 Возвышаев Иван Васильевич рядовой
    37 Ворфоломеев Михаил Ефимович рядовой
    38 Вус Иван Васильевич рядовой
    39 Гребенников Алексей Григорьевич курсант
    40 Гришин Дмитрий Иванович красноармеец
    41 Гришин Петр Сергеевич мл. сержант
    42 Гугошвили Николай Иванович рядовой
    43 Гасанов Александр Филиппович рядовой
    44 Гура Петр Павлович красноармеец
    45 Дроботун Митрофан Матвеевич __.__.1905 рядовой
    46 Дивеев Петр Яковлевич сержант
    47 Дывень Михаил Иванович
    48 Диамамуратов Лямлиурат рядовой
    49 Дегтянников Алексей Иванович __.__.1909 рядовой
    50 Дюбин Федор Александрович рядовой
    51 Дьячков Михаил Андреевич красноармеец
    52 Дорофеев Гаврил Алексеевич __.__.1907 рядовой
    53 Епончин Василий Сергеевич рядовой
    54 Ермаков Юрий Михайлович рядовой
    55 Ечинко Савелий Кузьмич __.__.1909 мл. сержант
    56 Ермещев Филипп Васильевич ст. сержант
    57 Жаксликов Калимулла __.__.1911 рядовой
    58 Жучков Николай Сергеевич __.__.1924 рядовой
    59 Жанарбергинов Аманкул красноармеец
    60 Жиликов Виктор Григорьевич сержант
    61 Забавин Михаил Федорович рядовой
    62 Зарваров Николай Филиппович __.__.1923
    63 Зевакин Александр Андреевич __.__.1924 красноармеец
    64 Зубков Михаил Павлович рядовой
    65 Золотаревский Илья Иванович __.__.1908 сержант
    66 Зубрицкий Федор Сергеевич сержант
    67 Коганов Николай Васильевич рядовой
    68 Кункель Евгений Леопольдович старшина
    69 Купчак Николай Дмитриевич мл. сержант
    70 Конышев Семен Степанович старшина
    71 Климов Василий Иванович сержант
    72 Ковалев Александр Прохорович сержант
    73 Коноплев Михаил Иванович сержант
    74 Кревсун Николай Данилович мл. сержант
    75 Карпунин Михаил Захарович ст. сержант
    76 Киреев Петр Петрович ст. сержант
    77 Куприк Михаил Феофанович __.__.1920 ст. сержант
    78 Киладзе Шарко Павлович
    79 Калмыков Василий Артемович рядовой
    80 Козлов Иван Иванович
    81 Кагмалеев Василий Григорьевич __.__.1919 рядовой
    82 Котляр Кузьма Петрович __.__.1904 рядовой
    83 Кузьмин Петр Иванович рядовой
    84 Климентьев Корней Матвеевич рядовой
    85 Кубеков Амандык рядовой
    86 Ковальчук Мифодий Маркович рядовой
    87 Летуновский Кузьма Семенович красноармеец
    88 Лисов Трофим Кондратьевич красноармеец
    89 Лухманов Илларион Куприянович рядовой
    90 Ломов Николай Михайлович сержант
    91 Логунов Василий Иванович мл. сержант
    92 Левушкин Николай Петрович __.__.1916 рядовой
    93 Махиллудов Салай красноармеец
    94 Маскалов Михаил Дмитриевич красноармеец
    95 Мильченко Иван Никифорович __.__.1907 рядовой
    96 Махамбетов Туреген сержант
    97 Машкеев Кусален __.__.1909 сержант
    98 Марейчев Виктор Герасимович рядовой
    99 Мерчанский Петр Тихонович мл. сержант
    100 Медведев Михаил Владимирович курсант
    101 Насымбаев Шарманбай рядовой
    102 Негодин Иван Семенович мл. сержант
    103 Насыбулиев Лиман сержант
    104 Никифоров Николай Никифорович __.__.1903 рядовой
    105 Осипов Василий Михайлович сержант
    106 Плахотин Андрей Иванович сержант
    107 Петранов Алексей Григорьевич старшина
    108 Петрашев Яков Афанасьевич __.__.1922 сержант
    109 Пестик Николай Петрович сержант
    110 Прохоров Никифор Иосифович старшина
    111 Потапов Алексей Кузьмич рядовой
    112 Переточин Михаил Кузьмич рядовой
    113 Поливцев Федор Никифорович рядовой
    114 Полицеймако Иван Васильевич рядовой
    115 Печников Павел Петрович __.__.1912 красноармеец
    116 Рыжиков Василий Егорович рядовой
    117 Рогов Тихон Макарович __.__.1905 ст. сержант
    118 Рукмагамбетов Тума Тугак ст. сержант
    119 Рулев Иван Павлович ком. отделения
    120 Рюмшин Григорий Ильич __.__.1911 ст. сержант
    121 Сунамеев Бимукамбет __.__.1900 рядовой
    122 Самохвалов Александр Григорьевич __.__.1910 красноармеец
    123 Селин Григорий Федорович ефрейтор
    124 Скопцев Дмитрий Борисович рядовой
    125 Сухогузов Дмитрий Иванович __.__.1923 рядовой
    126 Сушаев Абдулла рядовой
    127 Сычев Степан Родионович __.__.1905 рядовой
    128 Смирнов Леонид Спиридонович гв. рядовой
    129 Симонов Афанасий Дмитриевич __.__.1922 красноармеец
    130 Сутягин Тимофей Федорович рядовой
    131 Сафронов Захар Михайлович мл. сержант
    132 Смирнов Алексей Васильевич старшина
    133 Смольский Иван Сергеевич __.__.1924 ст. сержант
    134 Сысоев Иван Ильич ст. сержант
    135 Старостенко Иван Иванович сержант
    136 Титов Григорий Никитович __.__.1905 красноармеец
    137 Толмачев Яков Михайлович __.__.1909 рядовой
    138 Третьяниченко Семен Демьянович рядовой
    139 Ухарский Федор Денисович рядовой
    140 Уразымбетов Сары красноармеец
    141 Фомичев Василий Семенович красноармеец
    142 Филимонов Петр Степанович мл. сержант
    143 Чумак Иван Павлович ефрейтор
    144 Чекалов Иван Евстафьевич сержант
    145 Шеремок Иван Филиппович рядовой
    146 Шемякин Алфей Сергеевич ефрейтор
    147 Щекин Яков Федорович __.__.1914 красноармеец
    148 Шукур Саттар __.__.1921 рядовой
    149 Ямшинин Константин Яковлевич красноармеец
    150 Ястребов Василий Христофорович ст. сержант
    151 Якимов Николай Семенович сержант
    152 Котенев Сергей Иванович мл. сержант
    153 Толмачев Александр Васильевич рядовой
    154 Макаренко Александр Ефимович __.__.1922 лейтенант
    155 Чукмасов Дмитрий Иванович __.__.1905 мл. лейтенант
    156 Карлашов Георгий Иванович мл. лейтенант
    157 Степанов Дмитрий Сергеевич рядовой
    158 Закиров __.__.1911 рядовой
    159 Шерстобитов Михаил Федорович __.__.1923 лейтенант
    160 Галиакберов Фазлый Галиахметович рядовой
    161 Бирюков Семен Иванович __.__.1911
    162 Агапов Алексей Александрович __.__.1906
    163 Кадышев Семен Степанович красноармеец
    164 Даровых Степан Васильевич __.__.1902 сержант
    165 Марков Иван Семенович __.__.1916 лейтенант
    166 Махмуров Саман __.__.1923 рядовой
    167 Масленников Виктор Алексеевич __.__.1921 ст. лейтенант
    168 Лепякин Григорий Максимович __.__.1899 рядовой
    169 Костенко Василий Иванович __.__.1909 рядовой
    170 Истелеусов Канали __.__.1901 рядовой
    171 Юсупов Аламрат __.__.1915 рядовой
    172 Щербаков Ефим Филиппович __.__.1906 сержант
    173 Изодманов Шайнат __.__.1921 мл. лейтенант
    174 Хаоризов Хатим Хаоризович сержант
    175 Тихорбаев Смарк __.__.1911 рядовой
    176 Азаматов Николай Османович __.__.1918 ст. сержант
    177 Арипов Шариф Зар __.__.1900 сержант
    178 Акпобаев Шики __.__.1918 рядовой
    179 Алиев Агасар __.__.1922 сержант
    180 Досумов Тапар __.__.1913 рядовой
    181 Гараев Габдула __.__.1917 рядовой
    182 Евтюшок Ефим Трифонович __.__.1921 рядовой
    183 Давлетов Касим __.__.1914 рядовой
    184 Мананцев Сергей Дмитриевич __.__.1923 сержант
    185 Канаенко Иван Михайлович __.__.1907 рядовой
    186 Овчаренко Степан Никифорович __.__.1905 сержант
    187 Насыбулиев Алиман __.__.1921 сержант
    188 Бадрисинов Максим __.__.1909 ст. лейтенант
    189 Тлеунов Джумат __.__.1925 ст. сержант
    190 Бруевич Григорий Васильевич __.__.1914 лейтенант
    191 Черняев Иван Иванович __.__.1923 ст. лейтенант
    192 Идов Саидер Айзизанович сержант
    193 Биктанов Тимурхан Биктанович __.__.1915 ст. лейтенант
    194 Закиров Ахмад __.__.1902 рядовой
    195 Ишмуратов Зил Фахрудович __.__.1902 ст. лейтенант
    196 Дягилев Павел Матвеевич __.__.1908 мл. лейтенант
    197 Дибан Михаил Иванович __.__.1922 мл. сержант
    198 Далтиков Иван Леонтьевич __.__.1911 ст. лейтенант
    199 Тарасов Василий Егорович __.__.1922 лейтенант
    200 Сальнов Алексей Иосифович __.__.1924 сержант
    201 Сухалиев Баймузан __.__.1900 рядовой
    202 Соуков Иван Кузьмич __.__.1924 сержант
    203 Пиларе Шакро Павлович __.__.1904 рядовой
    204 Серегин Егор Прокофьевич __.__.1902 рядовой
    205 Нурумов Романкул __.__.1898 рядовой
    206 Нетрашев Яков Афонасьевич __.__.1922 сержант
    207 Мешкеев Насали __.__.1909 ст. сержант
    208 Ковальчук Владимир Романович __.__.1921 мл. лейтенант
    209 Ковыляев Иван Михайлович __.__.1914 лейтенант
    210 Алымов Николай Ефимович __.__.1903 рядовой
    211 Ковалев Яков Алексеевич рядовой
    212 Титков Игнат Васильевич __.__.1923 сержант
    213 Гусев Андрей Григорьевич __.__.1911 рядовой
    214 Тарасов Евгений Васильевич __.__.1914 лейтенант
    215 Тафарбеченов Аманпул __.__.1893 рядовой
    216 Хофнакулов Ахбута __.__.1921 мл. лейтенант
    217 Хасенов Хилят __.__.1909 рядовой
    218 Чалтабаев Салтыбалин __.__.1900 рядовой
    219 Шесток Иван Филиппович __.__.1908 рядовой
    220 Снеговой Василий Митрофанович __.__.1921 ст. лейтенант
    221 Чиляков Степан Иванович __.__.1904 рядовой
    222 Андреев Алексей Иванович __.__.1914 мл. лейтенант
    223 Казаков Георгий Дмитриевич __.__.1902 рядовой
    224 Андреев Александр Владимирович __.__.1908 ст. лейтенант
    225 Фролов Сергей Емельянович __.__.1923 сержант
    226 Алиев Али Тамаш __.__.1915 мл. лейтенант
    227 Онищенко Александр Петрович __.__.1916 рядовой
    228 Рыжков Василий Егорович __.__.1923 рядовой
    229 Карбавых Иван Александрович __.__.1915 капитан
    230 Козловский Иван Петрович __.__.1923 мл. лейтенант
    231 Крещенко Виктор Иванович рядовой
    232 Квицев Александр Филлипович __.__.1896 рядовой
    233 Кремер Григорий Исакович __.__.1910 капитан
    234 Кретов Алексей Иванович __.__.1903 рядовой
    235 Кузнецов Алексей Егорович __.__.1922 мл. лейтенант
    236 Жугумов Балагай __.__.1909 рядовой
    237 Жарков Иван Николаевич __.__.1909 ст. сержант
    238 Базанов Василий Михайлович __.__.1923 мл. сержант
    239 Гагарский Петр Иванович __.__.1909 сержант
    240 Баймуханов Кабульда __.__.1904 рядовой
    241 Кузьмин Иван Агафонович лейтенант
    242 Кузьмин Петр Максимович __.__.1898 рядовой
    243 Шаповалов Григорий Михайлович красноармеец
    244 Шемякин Алексей Сергеевич красноармеец
    245 Максимов Инокентий Нифатьевич __.__.1903 красноармеец
    246 Мальковский Лактион Леонтьевич красноармеец
    247 Молчанов Михаил Егорович __.__.1919 сержант
    248 Мубараков Тулем __.__.1922 сержант
    249 Сурсаков Мутан __.__.1889 красноармеец
    250 Серегин Егор Алексеевич __.__.1902 красноармеец
    251 Скопцов Дмитрий Борисович __.__.1923 красноармеец
    252 Султангалиев Магат сержант
    253 Тольченев Сахиль __.__.1902 красноармеец
    254 Филимонов Петр Иванович __.__.1923 красноармеец
    255 Халату Ахма __.__.1903 красноармеец
    256 Аникин Александр Егорович мл. лейтенант
    257 Гизатов Тимофей красноармеец
    258 Доленков Василий Филиппович сержант
    259 Дроботун Дмитрий Матвеевич __.__.1903 красноармеец
    260 Дусмамбетов Жарик __.__.1915 красноармеец
    261 Еремин Сергей Иванович __.__.1924 мл. сержант
    262 Есемканов Рымтай __.__.1908 красноармеец
    263 Закиров Ахмет Команович __.__.1902 красноармеец
    264 Кучан Павел Антонович __.__.1922 ст. сержант
    265 Акупьяров Гаралхат красноармеец
    266 Ямиршин Константин Яковлевич __.__.1910 красноармеец
    267 Шитов Иван Иванович __.__.1896 красноармеец
    Категория: Колпнянский район | Добавил: Ivan65
    Просмотров: 1582 | Загрузок: 87 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 2
    0
    2 протопопов сергей иванович   (10.02.2018 10:34) [Материал]
    Не правильно указана фамилия:
    7 Каржавых Иван Александрович капитан
    229 Карбавых Иван Александрович __.__.1915 капитан.
    Похоронен Картавых Иван Александрович. Родился в 1915 году в с. Жерновное Долгоруковского района, Липецкой облласти. Капитан, командир 3-го стрелкового батальона 771 стрелкового полка 137 стрелковой дивизии, член ВКП(б) с 1942 года. Погиб 06 февраля 1943 году в боях за деревню Маркино Орловской области. Похоронен в братской могиле (д.Маркино, Колпнянский район, Орловская область).

    0
    1 Талгат   (13.04.2015 05:57) [Материал]
    Здравствуйте уважаемые!
    Нашел в списке похороненных в братской могиле своего деда по Маме.
    По списку № 121. Сунамеев Бимукамбет __.__.1900 рядовой.
    Супалиев Бимуханбет, призван Новобогатинским РВК, Казахской ССР.
    Бабушку звали Казиза.
    Как мне связаться с руководством района и шефствующей средней школой.
    Дядя - сын красноармейца - 35 лет был директором средней школы. Ныне на пенсии. Если будет вызов-подтверждение, ему оплатят дорогу к Братской могиле и обратно.
    С уважением,
    Мукушев Талгат Утепович.

    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *:
    Email:
    Код *: